Фермеры Чувашии для СВО: Пусть бойцы вспомнят вкусы малой родины

Очередную партию помощи отправил Народный фронт Чувашии бойцам на СВО

Неравнодушные жители Чувашии собрали и отправили очередную партию помощи бойцам, участвующим в СВО.

В этот раз на фронт отправились:

- Тепловизионные прицелы для стрельбы на дальние дистанции в ночных условиях;

-  FPV-видеоочки для передачи изображения с камер прицела;

-  Рации;

-  Сетка-рабица для защиты блиндажей и техники от беспилотников;

-  Чувашский мясной деликатес – шартан;

-  Влажные салфетки, собранные школьниками.

Основная часть средств была пожертвована руководителем компании «Отделфинстрой» Александром Черкуновым. Также свой подарок подготовил фермер Чувашии Евгений Шуваев. Он передал для бойцов 50 упаковок чувашского мясного деликатеса – шартана со словами: «Пусть бойцы вспомнят вкусы малой родины».

Помощь была отправлена по заявке Героя России Евгения Борисова, который находится в зоне СВО.

Народный фронт выразил благодарность всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи для наших бойцов.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов обсудил варианты оказания посильной помощи бойцам СВО с руководителями предприятий АПК Чувашии и сельхозпредприятий республики. Аграрии оказывают помощь и сельхозпродуктами, и финансовыми средствами - поддерживают выплатами тех, кто идет служить по контракту.

«Среди сельхозпредприятий Чувашии нет равнодушных, аграрии постоянно оказывают помощь участникам СВО, поставляют технику, продовольствие, и будут продолжать эту работу. Всем большое спасибо за это», - отметил он.

03 мая 2024