«Чувашский ланч» 19 апреля отправит жителей в первое кулинарно-аграрное путешествие

Первый выпуск программы «Чувашский ланч» будет транслироваться в эфире НТРК Чувашии и в соцсетях Минсельхоза Чувашии 19 апреля в 20:30.

В новом проекте расскажут о фермерах региона, которые благодаря грантам создали собственное производство и развивают жизнь на селе, создают рабочие места и вносят свой вклад в продовольственную безопасность.

«Ежегодно более 60 фермеров и кооперативов из Чувашии получают гранты для создания и развития хозяйств. Спектр отраслей самый разнообразный – есть животновододы, ягодоводы, рыбоводы, сыроделы и не только. Так что нашей республике есть чем удивить и вдохновить зрителя», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Первый пилотный сезон будет состоять из 9 серий. В каждом из эпизодов – знакомство с фермерской продукцией из Чувашии: мясными деликатесами, сыром, травами, ягодами и не только, рассказ о том, где купить товар и что из него приготовить, а также информация о господдержке, оказанной сельхозтоваропроизводителям.

Спойлер: в первом выпуске можно будет познакомиться ближе с шеф-поваром программы Евгением Шуваевым. Помимо приготовления блюд, он ещё занимается фермерством. В его хозяйстве есть козы, мангалицы, растет клубника, а скоро будут и сомы благодаря гранту «Перспектива».

В завершение каждой серии «Чувашского ланча» зрители получат в подарок уникальный авторский рецепт приготовленного блюда. Чувашия кормит!