Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Аграриям России и зарубежья отправили 7,4 тыс. тонн препаратов для защиты растений из Чувашии

Аграриям России и зарубежья отправили 7,4 тыс. тонн препаратов для защиты растений из Чувашии

К началу весенне-полевых работ филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП) поставил аграрному сектору 7,4 тыс. т химических средств защиты растений, на выпуске которых он специализируется.

Продукция отправлена, помимо российских регионов, в Беларусь, Армению, Азербайджан, Молдову и Казахстан.

Темпы отправки готовых препаратов с каждым месяцем увеличиваются: в январе отгружено около 1 тыс. т, феврале – 1,7 тыс. т, марте – 3,2 тыс. т, в апреле будет выше 4 тыс.т.

В сутки со складов предприятия отгружают до 26 большегрузных автомобилей. Груз отправляется в основном на 60 региональных складов компании.

К лету «Август» планирует завершить строительство крупного логистического комплекса на Елецкой площадке ОЭЗ «Липецк». После введения его в эксплуатацию продукция из Чувашии, произведенная в Вурнарах, будет доставляться сюда для хранения и распределения по аграрным предприятиям южных областей России.

Как отмечают в компании, вся информация о средствах защиты растений, произведенных заводом, вносится в Федеральную государственную информационную систему «Сатурн». Программа начала действовать в России в 2023 году. Она предназначена для обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении, хранении, перевозке, применении, реализации и т.д.

Ранее с производственными линиями на Вурнарском заводе смесевых препаратов познакомились Сенаторы Совета Федерации в рамках стартового совещания с регионами под руководством Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александра Двойных и при участии главы региона Олега Николаева, вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова. Во время посещения ряда инфраструктурных объектов на селе отмечено, что к производству химической продукции в Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» предъявляются самые высокие требования, которые соблюдаются здесь на все 100%.



12 апреля 2024
16:41
Поделиться