Накануне своего 90-летия Чувашская государственная сельскохозяйственная академия готовится стать университетом

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов обсудил вопросы развития Чувашской государственной сельскохозяйственной академии с ее ректором Андреем Макушевым.

Сергей Геннадьевич сообщил, что в рамках прошедшей 18 марта встречи врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева с   Министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым была обсуждена тема присвоения ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» статуса аграрного университета. Было отмечено, что учреждение является одним из опорных сельскохозяйственных вузов, успешно проводит работу по подготовке высококвалифицированных кадров и научному обеспечению АПК региона. Переименование академии позволит расширить возможности образовательного процесса, повысить конкурентоспособность вуза и улучшит имидж аграрного образования в ПФО, а также на международном уровне.

Андрей Макушев высказал слова благодарности в адрес врио Главы Чувашской Республики за поддержку стремлений академии в дальнейшем развитии, повышении качества подготовки специалистов для агропромышленного комплекса. «Переименование станет знаменательным событием в деятельности вуза, определяющим новую веху в его 90-летней истории, и, конечно же, отразится на качестве обучения и внедрении научных разработок в производство, позволит повысить конкурентоспособность. Коллектив академии готов трудиться с удвоенной силой, чтобы достойно выполнять поставленные учредителем задачи», - сказал Андрей Макушев.

«Каждый студент, каждый преподаватель, родители студентов должны почувствовать, увидеть воочию позитивные перемены», - подчеркнул министр.

20 марта 2020