Информационно-консультационная бригада Чувашской ГСХА встретилась с молодежью Шемуршинского и Батыревского районов

11 октября 2017 г. на базе Шемуршинской СОШ состоялась встреча информационно-консультационной бригады Чувашской государственной сельскохозяйственной академии с учащимися 11 классов нескольких школ Шемуршинского района. В тот же день в Батыревской СОШ № 1 прошло выступление информационно-консультационной бригады Чувашской ГСХА перед молодежью Батыревского района.

Бригада Чувашской ГСХА, в состав которой вошли декан экономического факультета Евгений Иванов, заведующая кафедрой экономики, менеджмента и агроконсалтинга экономического факультета Марина Абросимова и студенты разных факультетов академии Дмитрий Паторов, Анна Степанова, Ирина Федякова, Кирилл Иванов, провели беседу по информированию сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.

Собравшихся в селе Шемурша старшеклассников Шемуршинской и Бичурга-Баишевской СОШ поприветствовали заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района Олег Алексеев, директор Шемуршинской СОШ Вера Хорькова.

В мероприятии в Батыревском районе приняли участие студенты Батыревского агропромышленного техникума, старшеклассники Батыревской СОШ № 1, Батыревской СОШ № 2, Шыгырданской СОШ № 1 и Шыгырданской СОШ им. профессора Э.З. Феизова и учащиеся агрокласса.

Молодежь поприветствовали заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, директор Центра по работе с молодежью Алена Адикина, заместитель директора по воспитательной работе Батыревской СОШ № 1 Ирина Терентьева.

Студенты провели презентацию своей альма-матер – Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Представители аграрного вуза ознакомили участников встречи с деятельностью академии, продемонстрировали видеоролики об учебной, научной, культурной, спортивной, социальной и общественной жизни, рассказали о возможностях прохождения практики и стажировок на ведущих предприятиях АПК региона и страны.

13 октября 2017